Auction 113:

  Auction 108

108-2521

Meusel,J.G.

Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...18. Tl. Halle, Gebauer 1772. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 2 gest. Karten, 2 Falttab. u. 1 gest. Textvign. 3 Bl., 696 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte vom Abgang der merowingischen Könige bis zum Tode Karls des Großen. Die Karten zeigen das Reich Karls des Großen, sowie das Gebiet um Auxerre. - Leicht gebräunt tls. stockfl.

Meusel,J.G. | Bild Nr.1Meusel,J.G. | Bild Nr.2

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Meusel,J.G. | Bild Nr.2

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020