Auktion 119:

  Auktion 109

109-2520

Herrgott,M.

Genealogia diplomatica augustae gentis Habsburgicae. Nur 2. Bd., Tl. 1 (von 2 Bdn. in 3 Tln.). Wien, Kaliwoda 1737. Fol. Mit gest. Front. u. Titelvign., zahlr. Textkupfern u. gest. Init. 16 Bl., 411 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Graesse III, 260. ADB XII, 213. - Standardwerk zur Geschichte des habsburgischen Kaiserhauses. - Leicht fleckig u. knittrig, tls. schwach wasserrandig.

Herrgott,M. | Bild Nr.1

Herrgott,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt