Auktion 116
116-2519 Konvolut
von 10 Portraits u.a. von François Harlay de Champvallon, Friedrich von Görne u. Franz I. Stephan von Lothringen. Punktierkupfer, Kupferstiche u. Radierungen. 17.-18. Jh. Zw. ca. 26,5 x 18 u. ca. 49,5 x 33,5 cm.
Enthält u.a.: Robert Nanteuil (1623-1678), Bartholomäus Kilian (1630-1696) u. Johann Jakob Haid (1704-1767). - 7 Bl. auf Karton o. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. - Collection of 10 portraits. Punctured copper engravings, copper engravings and etchings. 7 sheets mounted on cardboard or under passepartout. Worn.