Auction 132:

  Auction 106

106-2519

Hölzer,M.

Meditation in Kastilien. St.Gallen, Erker-Presse 1968. Fol. Mit 7 Orig.-Lithogr. v. E. Chillida. Lose Lagen in OU mit Ohlwd.-Decke in Schuber. (Dieser etw. lichtrandig).

van der Koelen 68017-68023. - Eines von 145 Ex. Num. als eines der 20 Ex. (Nr. 9) mit der sign. Suite auf Japan, diese fehlt. - Druckverm. von Autor u. Künstler sign. - Es fehlt die Lithogr. vdK 68017, dafür vdK 68018 doppelt vorhanden.

Hölzer,M. | Bild Nr.1

Hölzer,M. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024