Auktion 124:

  Auktion 72

72-2517

Warmuth,K.

5 Zinkätzungen in 22 signierten und numerierten Mappen, vom Künstler in eigener Werkstatt gedruckt. Mit e. einführenden Text v. Reinhard Döhl. Siegen, Galerie Ruth Nohl (1967). Gr.Fol. Mit 5 sign., dat., numer. u. betitelten Zinkätzungen von Klaus Warmuth. 3 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp.).

Ex. 3/22. - Enthält die Blätter: Kleines Alphabet "P", Kleines Alphabet, Kleine Tafel, Große Tafel, Große Scheibe.

Warmuth,K. | Bild Nr.1

Warmuth,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt