Auktion 125:

  Auktion 106

106-2517

Chateau Bordeaux.

Sechs Radierungen zum Thema Rotwein und Architektur. O.O., Vlg. u. J. (1991). Qu.Imp.Fol. Mit 6 Bl. Rad., alle mit Bleistift sign., bez., num. u. dat. 2 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Beschabt).

Enthält Detlev Norgel: Chateau Margaux; Peter Schweg: Chateau Latour Pauillac; Wilhelm Stiehl: Chateau de Lamarque Haut-Medoc; Ursula Hülsewig: Chateau Cos d'Estournel Saint Estephe; Rinaldo Greco: Chateau Leoville-Las-Cases Saint Julien; Till Gött: Chateau Haut-Brion Graves. - Nr. 9 v. 150 Ex. (GA). - Dabei: Perinaldo. Sign. Rad. v. Wilhelm Stiehl (Ex. "EA"), 1990.

Chateau Bordeaux. | Bild Nr.1

Chateau Bordeaux. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt