Auktion 97
97-2516 Zay,K.
Goldau und seine Gegend, wie sie war und was sie geworden, in Zeichnungen u. Beschr. zur Unterstützung der übriggebliebenen Leidenden. Zürich, Orell, Füßli 1807. Mit gest. Front. und 1 gest. gefalt. Kte. XII, 390 S. Hldr. d. Zt.
Lonchamp 3342. - Beschreibung des Felsensturzes von 1806 u. d. Auswirkungen auf die Landschaft. Tls. stockfleckig.