Auction 117:

  Auction 87

87-2514

Pischon,J.C.

Moral in Beispielen für Familien. Erster und zweiter Teil (von 4 ?). Mit je 1 gest. Titelvign. Wien, Pichler 1800-1801. XII, 460; 10, 433 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt und best.).

Nachdruck der Ausgabe Leipzig, 1797 ff. Erschien in Deutschland unter dem Haupttitel "Philoikos zur Beförderung häuslicher Tugend und Glückseligkeit". Pischon war Prediger in Halle. - Austrian edition of this work by Pichler. - Minor chafing and bumping only, minor browning, very good.

Pischon,J.C. | Bild Nr.1

Pischon,J.C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021