Auktion 117:

  Auktion 77

77-2514

Pariser Industrie-Ausstellung.

Illustrirter Katalog der Pariser Industrie-Ausstellung von 1867. Lpz., Brockhaus 1868. 4°. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. VII, 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Mit Beispielen industriellen Kunstgewerbes, z.B. Lampen, Möbel, Porzellan, Glas, Silber- u. Goldschmiedearbeiten u.a. - Etw. fleckig.

Pariser Industrie-Ausstellung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt