Auktion 67
67-2514 Levray,M.
La destinée d'Isabelle. Tours, Alfred Mame 1897. Gr.8°. Mit zahlr. Holzschnitt-Illustr. 287 S. Mit zahlreichen Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb., Vergoldung tls. verblasst). - (=Bibliothèque illustrée). - Vord. Gel. laienhaft verstärkt. Erste u. letzte Bl. etw. stockfl. - Dazu: M.L.Hautières. Les deuc cousines. (1893). Olwd. - Etw. Gebrauchsspuren.