Auction 74
74-2513 Knight,S.
Das Leben des Fürtrefflichen Engeländers D. Johann Colets,... Lpz., Löwe 1735. Kl.8°. Mit 8 (statt 16) tls. gefalt. Kupfertaf. 8 Bl. 456 S. Hldr. um 1880 mit Rsch. (Ecken, Kanten u. Gel. stärker beschabt). - Erste Ausgabe. - Exlibris entfernt, Innengel. gebrochen, gebräunt.