Auktion 114:

  Auktion 108

108-2513

Gatterer,J.C.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 17. Halle, Gebauer 1771. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 3 gest. dplblgr. Karten, 3 gest. Vign. u. 1 Falttabelle. 8, 584, 190 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren, Kap. u. Gelenke mit Einrissen).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte der Niederlande, die drei Karten zeigen die Niederlande u. Frankreich. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Gatterer,J.C. | Bild Nr.1

Gatterer,J.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt