Auktion 67

67-2512

Lessing,G.E.

Sämmtliche Schriften. (Hrsg. v. J.F. Schlink). 32 Bde. Bln., Voss (ab Bd. 29: Bln. u. Stettin, Nicolai) 1825-28. Kl.8°. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp., 7 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Bd. 32 nachgebunden, tls. leicht best.).

Goed. IV/1, 344, 5. Zweite rechtmäßige Werkausgabe. - Die 7 Kupfertaf. von Heidenreich zu "Wie die Alten den Tod gebildet". - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Lessing,G.E. | Bild Nr.1