Auktion 110
110-2511 Tolle Hundert, Das.
Hundert Zeitungsausschnitte unfreiwilligen erotischen Humors, in Zinkätzung nach den Originalen reproduziert. Mit einem Begleitwort von Dr. L.H. (d.i. Hugo Thimig). Wien, Stern 1909. 47 S. Opbd. mit Kopfgoldschn. (Best., etw. verzogen).
(= Publikation der Gesellschaft österr. Bibliophilen, Stück XIX). - Num. Ex. der Normalausgabe. - Heftklammern angerostet. - Dabei: Saar,F.v. Wiener Elegien. Wien 1937. Ohprgt. - Wildgans,A. Die Sonette an Ead. Wien 1928. Eines von 450 Ex., im Druckverm. sign. - Zus. 3 Bde.