Auktion 114:

  Auktion 108

108-2511

Francais peints par eux memes, Les.

(ab Bd. 4:) Encyclopedie morale du dix-neuvieme siecle. 8 Bde. u. Erg.-Bd. Le Prisma In 9 Bdn. Paris, Curmer, 1841-42. Gr.8°. Mit 8 Front. u. 406 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).

Vicaire III, 794 f. Erste Ausgabe der fünf Hauptbände, der drei Provinz-Bände u. mit dem abschließenden Prisme-Band. - Unter den Illustr.: Daumier, Grandville, Johannot, Gavarni, etc. - Tls. stockfl. und gebräunt.

Francais peints par eux memes, Les. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt