Auction 93
93-2510 Schütz,J.B.
Allgemeine Erdkunde für denkende und gebildete Leser, oder Beschreibung aller Länder der fünf Welttheile ... Bd.3. Wien, Doll 1808. Mit 4 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kte. 360 S. Pbd. d. Zt. m. Rsch. (Kanten berieb., best., fleckig).
Behandelt Nord-, Mittel- und Südasien. - Die Taf. mit Ansichten von Kamtschatka, Smyrna, Astrachan, heil. Grab in Jerusalem. - Tls. stockfleckig, mit kl. Wurmsp. im w.Rd.