Auction 58
58-2510 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. Ausgabe letzter Hand. 2 Teile in einem Band. Wien u. Prag, o.Dr. u.J. Mit 2 gest.Front. und 2 gest.Titelblättern mit Vignetten. 364 S. Pbd. d. Zt. (Best., beschabt, Kap. tls. eingerissen u. mit Fehlstellen).
Wiener Nachdruck (von Haas oder Doll?). - Leicht fleckig u. gelockert. - Beiliegt: Campe,J.H. Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. 63. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg und Sohn 1862. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. u. 26 Holzschnittaf. in Tondruck. XVI, 156, 205 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. etw. gerissen, beschabt u. best.). - Tls. stockfl.