Auction 119:

  Auction 108

108-2510

Zeiller,M.

Topographia Alsatiae, &c. Das ist,... Fragment der Ausg. Ffm., M. Merian 1644. Fol. Mit gest. Titelvign., 1 (von 2) dplblgr. Kupferstichkarte u. 33 (von 53) Ansichten auf 22 (von 36) tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 43 (von 53) S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Schuchhard 26 A. Erste Ausgabe. - Unter den vorhandenen Kupfern: Colmar, Breisach, Freiburg/Br., Weissenburg, Landau, etc. Es fehlen die Texts. 35-44. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Zeiller,M. | Bild Nr.1

Zeiller,M. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021