Auktion 115:

  Auktion 93

93-2510

Schütz,J.B.

Allgemeine Erdkunde für denkende und gebildete Leser, oder Beschreibung aller Länder der fünf Welttheile ... Bd.3. Wien, Doll 1808. Mit 4 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kte. 360 S. Pbd. d. Zt. m. Rsch. (Kanten berieb., best., fleckig).

Behandelt Nord-, Mittel- und Südasien. - Die Taf. mit Ansichten von Kamtschatka, Smyrna, Astrachan, heil. Grab in Jerusalem. - Tls. stockfleckig, mit kl. Wurmsp. im w.Rd.

Schütz,J.B. | Bild Nr.1

Schütz,J.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt