Auction 118:

  Auction 84

84-2509

Karsten,G.

Die Diatomeen der Kieler Bucht. (Kiel, o.Vlg. 1899). Folio. Mit 219 Textillustr. 1 Bl. S. (19)-205. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Bibl.-Schildchen).

Separatabdruck aus: Wissenschaftliche Meeresuntersuchungen, Abtheilung Kiel, hrsg. v. Kommission zur Untersuchung der deutschen Meere in Kiel, Bd. 4. - Leicht gebräunt. Bibl.-Stempel a.V.

Karsten,G. | Bild Nr.1

Karsten,G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021