Auction 108

108-2509

Strobel,A.W.; L.H.Engelhardt.

Vaterländische Geschichte des Elsasses, von der frühesten bis auf die gegenwärtige Zeit... 6 Bde. Straßburg, Schmidt u. Grucker 1841-49. Hldrbde. d. Zt. mit Goldgepr. Rtit. (Tls. etw. berieb. u. best.).

DW 1936. Erste Ausg. - Stockfl. Exblibris. - Dabei: Ellerbach,J.B. (Hrsg.). Der dreißigjährige Krieg im Elsaß. 3 Bde. Carsbach u. Mühlhausen 1912-28. - Wolff,F. Elsässisches Burgen-Lexikon. Verzeichnis der Burgen und Schlösser im Elsaß. Straßburg 1908. - Weitere. Gebrauchssp. - Zus. 26 Bde.

Strobel,A.W.; L.H.Engelhardt. | Bild Nr.1