Auction 105
105-2506 Beumer,P.J.
Neuer Atlas über alle Theile der Erde in 28 Karten für Schulen, Zeitungsleser und Geschäftsleute. 6. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1855. Qu.Fol. Mit 26 (statt 28, davon 1 gefalt.) grenzkolor. lithogr. Karten. 11 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Starke Gebrauchsspuren, gebräunt tls. fl., tls. Randeinrisse u. Eckabrisse. Hs. Eintrag a.V. - Dabei: Debes-Schlee. Rheinischer Schulatlas. Mittlere Ausgabe. 1926. - Spruner,K.v. Histor.-geogr. Hand-Atlas. Abt. 1 (von 3): Atlas antiqus. 1853. Fol. Mit 27 grenzkol. dplblgr. Lith.-Kt. Läd. Olwd. - Durchgeh. wasserrandig. - Philippi,F. Atlas zur weltlichen Altertumskunde des deutschen Mittelalters. 1924. Fol. Mit 134 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe.