Auction 117:

  Auction 87

87-2506

Pfeiffer,F.W. (Hrsg.).

Die Volksschule des XIX. Jahrhunderts in Biographien hervorragender Schulmänner. Nbg., Korn 1872. Gr.8°. Mit 12 photogr. Portr.-Taf. 786 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Rsch., tls. leicht best.).

Enthält 12 Biographien von F.A.Berthelt, F.A.W.Diesterweg, J.S.Graser, Th.Hoffmann, K.Kehr, G.Luz, A.Lüben, C.H.A.Meier, J.M.Sailer, K.Schmidt und K.F.W.Wander. - Tls. etw. stockfl. u. ger. gebr., St.a.T. - Exlibris.

Pfeiffer,F.W. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020