Auction 71
71-2505 Novalis (d.i. F.L.v.Hardenberg).
Heinrich von Ofterdingen. Ein Roman. Bln., Der Morgen (1986). mit 1 lose beil., sign. u. num. Orig.-Radierung u. 21 Illustr. von Dieter Goltzsche. 203 S. Olwd. mit illustr. OU.
Eines von 80 num. Ex. für das 7. Jahrestreffen der Pirckheimer-Gesellschaft im Kulturbund der DDR.