Auktion 118:

  Auktion 108

108-2501

Chamouin,(J.-B.-M.).

Collection de vues de Paris prises au Daguerréotype. Gravures en taille douce sur acier. Paris, Chamouin (um 1850). Qu.Fol. Mit gest. Tit. u. 23 (statt 25) Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dtit. (Stärker best., etw. berieb., Deckel mit Knickspuren, unt. Rckn. mit Einriss u. Fehlstelle, ob. Kap. läd.).

Die Taf. mit dekorativen Ansichten u.a. vom Place de la Concorde, Palais du Sénat, Hotel de Ville, Tuilleries, Palais Royal, la Bourse, Pont Neuf, Arc de Triomphe, Versailles etc. - Durchgehend etw. stockfl. - B 2420.

Chamouin,(J.-B.-M.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt