Auktion 112

112-2496

Franck,D.

Des Alt- und Neuen Mecklenburgs... Tle. 1-19 u. Register in 10 Bdn. Güstrow u. Lpz. Fritze 1753-58. 4°. Mit 7 gefalt. Stammtaf., 2 gest. Ktn. u. 1 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt).

ADB VII, 210. - Franck's großes Geschichtswerk. - Tle. 1, 9, 15, 17 u. 18 ohne Tit., Tl. 1 ohne S. 1-14. Etw. Alters- u. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. - Dabei: Raabe,H.F.W. Gesetzsammlung für die Mecklenburg-Schwerin'schen Lande. 2. Folge. 6 Bde. Parchim 1844-59. Mod. Lwdbde. (Tls. angestaubt). - Etw. gebräunt, tls. etw. fl. St.a.T. - Zus. 15 Bde.

Franck,D. | Bild Nr.1

Franck,D. | Bild Nr.1