Auktion 110
110-2495 Sammlung
von 5 v. Max Slevogt illustr. Schriften. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Prinzregent Luitpold, Aquarelle aus Hohenschwangau. Bln., Cassirer 1918. - Ein Kriegstagebuch. Ebda. 1917. - Guthmann,J. Bilder aus Ägypten. 2. Aufl. Ebda. 1925. Mit 1 Orig.-Rad. - Ders. Scherz und Laune. Ebda. 1920. - Zimmermann,J. Alte Märchen mit der Feder erzählt. Bln., Propyläen 1920. - Tls. Gebrauchsspuren. Exlibris.