Auktion 118:

  Auktion 73

73-2494

Hartmann,C.

Der wohlunterrichtete Hohofen- (!) und Hammermeister oder gemeinfaßliche Darstellung der Roheisenerzeugung, der Stabeisenfabrication und Stahlbereitung. 2. verm. Aufl. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Weimar, Voigt 1852. Mit 14 dplblgr. lithogr. Taf. XXVIII, 881 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Text) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - (= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 161). - Stockfleckig, 1 Taf. mit kl. Randläs.

Hartmann,C. | Bild Nr.1

Hartmann,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt