Auction 95
95-2492 Erzählungen aus den 1001 Nächten, Die.
Vollständige deutsche Ausgabe in 12 Bdn. Auf Grund der Burton'schen englischen Ausgabe besorgt v. F. Greve. (2. Aufl., 3.-4. Tsd). Lpz., Insel-Vlg. 1912-13. Mit illustr. Doppeltiteln v. Marcus Behmer. Flexible Orig.-Lederbände m. reich. Rverg., Kopfgoldschnitt. (Rckn. wie immer verblichen, lichtrandig, tls. berieb. u. best.).
Sarkowski 1718. - Vorsätze, Doppeltitel u. Einband v. Marcus Behmer. - (B 262).