Auction 77
77-2490 Schauplatz der Künste und Handwerke,
oder vollständige Beschreibung derselben... 9. Bd. (von 21). Hrsg. v. D.G.Schreber. Lpz. u. Königsberg, Kanter 1769. Mit 48 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 490 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Hdeckel mit Schabspur, Ecken tls. geknickt).
Enthält: Garsault, Der Schuster. Mit 5 Taf.; Duhamel du Monceau, Die Schlösserkunst. Mit 43 Taf. - Die Falttaf. in d. Rändern gebräunt u. etw. randriss. Tls. stockfl. Exlibris.