Auktion 113:

  Auktion 108

108-2490

Lage,G.W.v.d.

Die vollständigen Acta der Thüringischen Sünd-Fluth des Jahres 1613. Weimar, Mumbach u. Lpz., Lank 1720. 4°. 12 Bl., 512 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, Kap. läd.).

VD18 10492631. - Augenzeugenbericht über die große Uberschwemmung v. 1613 mit eingehenden Berichten aus den einzelnen Orten. - Ohne flieg. Vors. u. Front. Innengel. angeplatzt, wenige Lagen lose, gebräunt, tls. fl. u. wasserrandig, tls. mit Randläsuren.

Lage,G.W.v.d. | Bild Nr.1

Lage,G.W.v.d. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt