Auction 120:

  Auction 112

112-249

Paschal (Pasquali),C.

Legatus. Amsterdam, L. Elzevier 1645. 12°. Mit gest. Front. 6 Bl., 543 S., 10 Bl. (le.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt tls. fl.).

Willems 1032. Hoefer XXXIX, 295 (dat. irrtümlich 1643). - Dritte Ausgabe. - Erste umfassende Schrift über Diplomatie. - Anfang mit Unterstreichungen. N.a.T. - Dabei: Valerius Maximus. Dictorum factorumque memorabilium, libri IX. 1681. Mit gest. Titel. - Graesse VI, 245. - Tit. u. Anfang leicht wasserrandig. - Ercolani,F. u. Martini de Fano. Tractatus De Probanda Negativa. 1664. - Angeb.: Reyher,S. Dissertatio de jure primigeniturae. 1666.

Paschal (Pasquali),C. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021