Auktion 84
84-2487 Flore
des serres et des jardins de l'Europe. 2. Serie, 4. Bd. (statt 23), der ganzen Reihe 14. Bd. Gent, L.v.Houtte (1859). 4°. Mit 1 lith. Portr. u. 88 (davon farb. Lith. mit Retusche (davon 17 dplblgr.) lith. Taf. u. zahlr. Textholzst. 288 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI, 2254. Sitwell & Blunt p. 84. Stafleu & Cowan 15.921. - Die Taf. in schönem Kolorit. Tls. etw. stockfl.