Auction 88
88-2486 Arnemann,J.
Versuche über die Regeneration an lebenden Thieren. Erster Band: Über die Regeneration der Nerven. Göttingen, Dieterich 1787. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. XXVI S., 3 Bl., 308 S., 6 Bl. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren).
Cat. Dawson 280 kennt nur den zweiten Band über das Gehirn und Rückenmark. - Beschreibt Versuche an Hunden, Kaninchen, Ziegen u. Schafen. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.