Auction 84
84-2486 Flore
des serres et des jardins de l'Europe. 9. Bd. (statt 23). Gent, L.v.Houtte 1853-54. 4°. Mit 104 (davon 94 farb. Lith. mit Retusche u. 14 gefalt.) lith. Taf. 2 Bl., 307 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI, 2254. Sitwell & Blunt p. 84. Stafleu & Cowan 15.921. - Die Taf. in schönem Kolorit. Tls. etw. stockfl., vereinzelt leicht fingerfl.