Auktion 70
70-2486 Schäfer, C.
(19. Jh.). Familienporträt mit Vater, seiner Tochter u. seinen beiden Söhnen. Fotogr. 1897. Blgr. ca. 33 x 27 cm. Auf Passep. sign., dat. u. mit Ortsbez. "Kipdorf 57". Unter Glas gerahmt mit Eckbeschlägen aus Messing. - Unter der Scheibe stockfl.