Auction 114:

  Auction 87

87-2485

Nürnberger,J.E.

Still-Leben oder Ueber die Unsterblichkeit der Seele. Briefe an eine Freundin. 2. verb. u. stark verm. Ausg. Kempten, Dannheimer 1842. XXVII, 486 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Goed. X, 174, 10. - Recht selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Nürnberger,J.E. | Bild Nr.1

Nürnberger,J.E. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020