Auktion 80
80-2485 Petrarca,F.
Sonette. Neun Holzschnitte von Hanns Studer. Zürich, Arcade-Presse 1966. 4°. Mit 9 ganzs. farb. Orig.-Holzschn. 63 S., 4 Bl. Okart. in Ohprgt.-Einbanddecke in Schuber.
"Siebenter Druck der Arcade-Presse Zürich." - Eines von 100 numerierten Ex. auf handgeschöpftem Büttenpapier 'Umbria', von Studer im Kolophon handschriftlich sign. (GA: 160 Ex). - Schönes Exemplar.