Auktion 102
102-2482 Buffon,G.L.L.de.
Oeuvres completes, avec des extraits de Daubenton, et la classification de Cuvier. Bde. 1-4 (von 6). Paris, au Bureau de la Societe des Publications Illustrees 1839-41. Kl.4°. Mit 1 Portrait-Front. u. 47 meist kolor. Stahlst.-Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschäd. u. tls. restaur.).
Vorhanden: Matieres generales, theorie de la terre I u. II; Mineraux; Mammiferes I; Mammiferes II. - Tls. etw. stockfleckig, einige Lagen stark gebräunt, St.a.T.