Auction 113

113-2481

Fontane,T.

Der Krieg gegen Frankreich 1870-1871. 2 Bde. Bln, Decker 1873-75. Mit 215 Textholzst. Gr.8°. 15, 854; 7, 1028 S. Goldgepr. Ill. Olwdbde. (Bd. 2 läd., best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).

Wilpert G.17; Slg. Borst 3184; Schobeß 204. - Erste Ausgabe. - Bd. 1: Der Krieg gegen die Republik. Bd. 2: Der Krieg gegen das Kaiserreich. - Etw. gelockert, gering gebräunt.

Fontane,T. | Bild Nr.1

Fontane,T. | Bild Nr.1