Auction 84
84-2479 Curtis,W.
The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 15-16 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1801-03. Gr.8°. Mit 94 (statt 92) kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).
Nissen 2350. Pritzel 2007. - Leicht gebräunt, tls. stockfl., mehrere Textseiten mit Farbabklatsch d. Taf. Tit., Vors. u. tls. Taf. verso gestempelt. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.