Auktion 114:

  Auktion 53

53-2479

Schiefner,A.

Kalewala, das National-Epos der Finnen, nach der zweiten Ausgabe ins Deutsche übertragen. Helsingfors, Frenckell 1852. XVI, 300 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. verzogen, tls. beschabt u. bestoßen).

Erste deutsche Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Einige kl. rep. Randeinrisse.

Schiefner,A. | Bild Nr.1

Schiefner,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt