Auktion 114
114-2478 Sulzbach.
12 Bl. mit Detail- u. Gesamtansichten. Tls. aquarell. -Bleistiftzeichnungen, 1947-58. Blgr. je ca. 24 x 30,5 cm. Tls. dat. u. tls. betitelt.
Dabei: Oberbayern. 7 (1 aquarell.) Bl. ebenso dess. anonymen Künstlers, ca. 1956. Blgr. je ca. 24 x 30,5 cm. Tls. dat. - Tls. betitelt: Hierahof (2), Mittelberg, Kornau, Schöllanger Burg (Burgkirche). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 19 Bl.