Auction 106

106-2477

Baudelaire,C.

Poémes choisis. Mit rad. Titel, 21 Orig.-Radierungen im Text und auf Tafeln sowie vollständig gest. Text von J. Eberz. Mchn., Bruckmann für O.C. Recht (um 1920). 28 S., 2 Bl. Opbd. mit aquarelliertem Japanpapierbezug. (Stark fleckig).

Carteret V, 25 - Eins von 100 Ex. (GA 200 Ex.) - Die erste große Radierung signiert. - Innen gut.

Baudelaire,C. | Bild Nr.1

Baudelaire,C. | Bild Nr.1