Auktion 123:

  Auktion 93

93-2477

Büsching,A.F.

Große Erdbeschreibung. Bd. 24 (von 24). Asia. 2. Abt. Brünn, Traßler 1787. 512 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, gekrönt. Monogramm, Rverg. u. Rsch., sowie goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - In sich abgeschlossener Einzelband zu Palästina u. Arabien. - Dekorativ gebundenes Ex. aus e. Adelsbibliothek. - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt.

Büsching,A.F. | Bild Nr.1

Büsching,A.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt