Auction 113
113-2476 (Dumas,J.-F.).
Adresse aux Etats generaux, aus Etats particuliers et assemblees provinciales et municipales... Dublin, Maradan 1789. Mit 6 gefalt. Tab. 2 Bl., 381, 11 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Außenkantenverg. (Vordergel. angeplatzt, Deckel etw. verzogen, berieb. u. best.). - Selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., Tab. tls. etw. knittrig. St.a.T.