Auction 78
78-2475 Goethe,(J.)W.v.
Reineke Fuchs. Stgt., Cotta um 1860. Gr.4°. Mit gest. Titel u. 36 Stahlst.-Taf. von Rahn u. Schleich nach Kaulbach, sowie 24 Holzschn.-Vign. 2 Bl., 257 S. Roter Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. etw. best.). - Vgl. Rümann, 19. Jhdt. 1094 u. Slg. Borst 2211. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.