Auktion 108
108-2475 Siebigk,F.
Das Herzogthum Anhalt. Historisch, geographisch und statistisch dargestellt. Dessau, Desbarats 1867. Mit 1 gefalt. Tab. XII, 715 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Selten. - Leicht gebräunt. St.a.T. Exlibris.