Auction 113:

  Auction 84

84-2474

Curtis,W.

The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bd. 17. London, Couchman für Curtis 1803. Gr.8°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).

Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 597-692. - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl. Buchblock mehrf. gebrochen, tls. lose. St.a.Vors. u. tls. Taf. verso. Bibl.-Sign. a. T. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.

Curtis,W. | Bild Nr.1

Curtis,W. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020