Auction 100
100-2473 Annalen der Physik und Chemie.
Neue Folge. Hrsg. von G. Wiedemann. Bde. 38 und 42-43 in 3 Bdn. Lpz., Barth 1889 u. 1891. Mit 19 meist gefalt. Taf. VIII, 680; VIII, 840; VIII, 680 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., Rckn. leicht fl.).
Kirchner I, 238. Eines der bekanntesten naturwissenschaftlichen Blätter in Deutschland, das noch heute in Ansehen steht". - Tls. leicht gebräunt, mehrfach gestempelt.